Опубликовано

Школа профессиональных коммуникаций получила президентский грант

Стартовавший в прошлом году проект «Школа профессиональных коммуникаций» продлиться в 2021 при поддержке Фонда президентских грантов.

Наша организация стала победителем первого конкурса Фонда президентских грантов в 2021 году. Школа профессиональных коммуникаций станет продолжением стартовавшей образовательной площадки для молодых специалистов здравоохранения, врачей-ординаторов и студентов-медиков в прошлом году при поддержке Правительства Ростовской области.

В 2021 году Школа профессиональных коммуникаций будет включать в себя серию тренингов и семинаров, которые будет направлены на развитие навыком эффективного общения врачей с пациентами. Первые обучающие мероприятия пройдут уже в феврале.

Также мы планируем привлечь экспертов федерального уровня в сфере медицинских коммуникаций, профессиональных актеров для проведения ролевых упражнений, подготовить ряд тематических публикаций и обзоров по темам развития навыков общения, их научного обоснования и применения для специалистов различного профиля.

Наиболее активные участники проекта будут принимать участие в розыгрышах мерча организации «Молодые медики Дона» и других крутых подарков, а также смогут вступить в клуб выпускников проекта для поддержки друг друга в развитии коммуникативных навыков.

Грант на реализацию проекта составляет 855 677 рублей. Полная стоимость проекта оценивается в 1 239 925 рублей. В качестве софинансирования проекта мы планировали привлечь бюджетные средства, заявленные на конкурс «партНеры КОмитета» (конкурса Комитета по молодежной политики Ростовской области). Однако заявка на реализацию Школы профессиональных коммуникаций не получила поддержки (но получили поддержку две другие заявки: проекты «Молодежный донорский марафон» и профилактическая выставка «Только так!»). В связи с чем мы рассчитываем привлечь к реализации проекта средства, поступающие в организацию в виде членских взносов, а также дополнительно объявить специальный сбор.

Также будем в течение срока реализации проекта искать иные источники финансирования. Уже сейчас вы можете поддержать проект Школа профессиональных коммуникаций, сделав любое пожертвование на нашем сайте в разделе «ПОМОЧЬ», выбрав кампанию «Школа профессиональных коммуникаций».