Опубликовано

Стартует Школа профессиональных коммуникаций

17 декабря стартует новый образовательный проект для молодых специалистов здравоохранения, врачей-ординаторов и студентов-медиков «Школа профессиональный коммуникаций».

Проект включает в себя базовую программу обучения коммуникативным навыкам медицинских работников. Эксперты в сфере межличностных коммуникаций проведут декабре текущего года тренинги, семинары и мастер-классы по таким темам, как:

  • Обсуждение прогноза и информирование о рисках
  • Работа со сложными эмоциями
  • Коммуникация и отрицание
  • Обучение коммуникации, направленной на совместное принятие решений в отношении лечения
  • Проведение семейных консультаций
  • Сообщение плохих новостей
  • Коммуникация с пациентом, пережившим тяжелое заболевание и столкновение с рецидивом тяжелого заболевания
  • Коммуникации с пациентов в конце жизни

Программа обучения составлена на основе имеющихся исследованиях в области профессиональный коммуникаций между медицинскими работниками и пациентами. Эксперты программы предложат рекомендации, чтобы практикующие врачи и будущие специалисты правильно выстраивали общение с пациентами.

В программе ситуации общения будут объединены в модули для обучения в разных форматах, однако в своей практике специалисты могут сочетать различные приемы из этих модулей для общения с конкретным пациентов и/или его родственниками.

С учетом действующих противоэпидемических мер из-за распространения новой коронавирусной инфекции в Ростовской области мероприятия пройдут как в очном (до 30 человек), так и онлайн режиме (неограниченное количество человек). Ссылка на онлайн трансляции будет размещена дополнительно.

Кроме полезных знаний и навыков участники Школы профессиональных коммуникаций смогут принять участие в розыгрышах брендированного мерча организации «Молодые медики Дона». На каждом из мероприятий будет разыграны по 2 свитшота и термокружки. Также участники смогут получить сертификаты.

Первый тренинг пройдет 17 декабря 2020 в коворкинге Рубин (пр. Театральный, 85), сбор участников и приветственный кофебрейк в 18.00.
Тема тренинга: «Базовые навыки общения с пациентов. Работа со сложными эмоциями». Ведущий тренинга клинический психолог Сергей Асатуров.

Участие в программе для членов РРМБОО «Молодые медики Дона» бесплатное.

Ссылка на регистрацию и календарь всех мероприятий здесь.