Опубликовано

«Только так!» — интерактивная выставка о преимуществах людей без зависимостей

Интерактивная выставка «Только так!» прошла для резидентов антишколы «Gnezdo» в Ростове-на-Дону. Юные участники узнали для себе отрицательные стороны курения и употребления психоактивных веществ, говорили о преимуществах людей без зависимостей, а также посчитали что можно купить через 10 лет, если ежедневно обходится без сигарет.

Выставка «Только так!» представляет собой 3 площадки. На первой участники говорят с ведущими о том, что такое психоактивные вещества, как они влияют на здоровье, какие бывают виды зависимостей, какие ядовитые вещества подпадают в организма при курении и какие функции организма страдают впервую очередь.

Вторая площадка направлена на осознание причин того, что приводит человека к первой пробе и какие альтернативы этому могут быть. Основной вывод — каждый может противостоять негативу в жизни. И эти инструменты порой известны даже маленькому ребенку. Остается только за малым — выбрать подходящий себе: спорт, творчество, социальная деятельность, образование, наука и другое. Кстати, посещение антишколы «Gnezdo» тоже отличная форма досуга и развития личности.

Третья площадка про деньги. Всем есть своя цена. И на первый взгляд здоровье — бесценно. Но так ли это. Прагматичный подход тоже бывает полезен. Что важного и ценного можно приобрести для себя уже через год, если не тратить деньги на сигареты. Какие желания можно реализовать, если инвестировать свои финансовые ресурсы в свое же здоровье или образование.

Выставка «Только так!» позволяет сделать молодым людям осознанны выбор в пользу сохранения здоровья и благополучия.