Опубликовано

В Ростовской области начали работать волонтеры-медики

9JNnkPAIq5M

В Ростовской области открыто региональное представительство общественного объединения Волонтеры-медики.

РРМБОО «Молодые медики Дона» и Ассоциация волонтерских центров подписали соглашение о совместно развитии в Ростовской области общественного объединения «Волонтеры-медики».

Объединение появилось по инициативе Роспатриотцентра в 2015 году в ответ на предложение Презента Российской Федерации Владимира Путина об организации в стране широкого движения добровольцев, готовых работать в системе здравоохранения, оказывать посильную помощь.

Деятельность общественного объединение «Волонтеры-медики» направлено на организацию волонтерской помощи в медицинских учреждениях страны и объединение медицинских отрядов для обмена опытом и методической помощи. Кроме того объединение занимается профессиональной ориентацией школьников, санитарно-профилактическим просвещением, образовательными программами для молодых медиков, волонтеры участвуют в организации медицинского надзора на крупных спортивных и культурных мероприятиях.

Присоединится к общественному объединению и узнать больше можно в региональной группе Волонтеры-медики | Ростовская область 

Региональный координатор общественного объединения Волонтеры-медики Азнив Арутюнян