Опубликовано

#ДоброволецРоссии: Доноры Дона — успешная практика

UMH_OXWEA4c—копия

Лауреатом премии #ДороволецРоссии стала волонтёр проекта «Доноры Дона» Екатерина Писарева, а сам проект признан успешной волонтерской практикой.

3 и 4 ноября в Москве в рамках итогового форума «Сообщество» Росмолодежь объявила финалистов и победителей главной добровольческой премии года — #ДоброволецРоссии.

Ростовский донорский проект представляла на конкурсе наша волонтер и член организации «Молодые медики Дона», студентка Ростовского государственного медицинского университета Екатерина Писарева.

«Большая честь представлять на таком конкурсе региональный проект по развитию регулярного донорства крови и её компонентов «Доноры Дона». Я благодарна всем за высокую оценку труда нашей команды на протяжении уже трех лет. Нашим главным результатом стало увеличение повторных доноров крови в Ростовской области на 5% за последние три года. И признание нашего дела на федеральном уровне — для нас вдохновение на продолжение работы» — рассказала Екатерина Писарева.

xENQGnTC8IU

Проект «Доноры Дона», инициирован общественной организацией «Молодые медики Дона» в 2011 году. «Три кита» проекта — волонтеры, информационная система и мероприятия для доноров. Главный тренд работы — развитие регулярного донорства крови. За последние 3 года проекту удалось внести вклад в увеличение количества повторных доноров в Ростовской области — рост на 5%. Перспективы — регулярных доноров крови в регионе не менее 75% от общего числа доноров. Новое в работе — развитие донорства костного мозга.