Опубликовано

В Ростове завершил свою работу форум волонтеров проекта Dance4Life

30 и 31 октября во Дворце творчества детей и молодежи прошел форум волонтеров профилактического проекта Dance4Life. Мероприятие проводилось в целях развития детских и молодежных волонтерских объединений, занимающихся профилактикой социально-значимых заболеваний и формированием здорового образа жизни среди сверстников. Слоган Форума – «Стань той переменой, которую ты хочешь видеть в окружающем мире!».

В основе форума лежала программа личностного развития и охраны здоровья «Путешествие ради жизни», которая включает в себя три тематических блока:

  • «Я» — участники познают себя и свои сильные стороны;
  • «Я и ТЫ» — участники смогут оценить своё поведение и отношение к другим людям, межличностные отношения;
  • «Я и ОБЩЕСТВО» — участники получат возможность исследовать существующие социальные проблемы в обществе, в котором они живут, свою роль в нём, возможность изменить его в лучшую сторону.

В ходе программы участники развивали полезные жизненные навыки, уверенность в себе, критическое мышление, учились делать выбор, разбирали модели поведения в конфликтных ситуациях. Так же программ включала в себя информационные блоки по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, сохранению репродуктивного здоровья.

Итогом работы участников форума стали проекты профилактический акций и мероприятий, которые волонтеры будет проводить среди сверстников к 1 декабря – Всемирному дню борьбы со СПИДом.