Опубликовано

Онлайн-квиз «ПРОздоровье.Главное»

В преддверии Всемирного дня здоровья в Ростовской области в рамках проекта «Волонтеры здоровья» прошел онлайн-квиз «ПРОздоровье.Главное». Почти 800 школьников и студентов прокачали свои знания о здоровье.

7 апреля — Всемирный день здоровья утвержден Всемирной организацией здравоохранения в 1950 году. В 2021 году этот день проводится под лозунгом «Время стоить более справедливый и здоровый мир везде и для каждого».

Этим мы решили и заняться. Провели онлайн-квиз «ПРОздоровье.Главное» в рамках проекта #ВолонтерыЗдоровья для 800 добровольцев из Ростовской области.

https://mmdona.ru/wp-content/uploads/2021/04/photo_2021-04-06_14-03-13-e1617831248552.jpg

Почти 160 команд приняли участие в интеллектуальной игре, соревновались и прокачивали свои знания о здоровье. Идея игры в том, чтобы нескучно формировать Здоровое Отношение к Жизни.

Мы знаем, что здоровье не всегда является ценностью в молодом возрасте. А ещё мы знаем, что каждому парню и каждой девушки не все равно то, как они выглядят, что о них думают окружающие и как добиться успеха. Именно поэтому в нашем квизе были только главные темы про здоровье.

Но это ещё не все. Мы верим, что участники нашего онлайн-квиза смогут провести крутые мероприятия для ровесников из своих школ, колледжей и местных сообществ. Такая идея заложена в проект #ВолонтерыЗдоровья. Поэтому в течение апреля пройдут десятки квизов #ПРОздоровье, а количество молодых людей со Здоровым Отношением к Жизни станет больше.

Квиз «ПРОздоровье.Главное» подготовлен командой проекта Dance4Life Ростовская область.
Проект #ВолонтерыЗдоровья реализуется в партнёрстве с #ДонВолонтерДОНМОЛОДОЙ.РФ и при поддержке РДШ | Ростовская областьРостовский Союз детских и молодежных организаций.

Отдельная благодарность Детской поликлинике № 1 г. Ростова-на-Дону за предоставленную студию, техническую и организационную поддержку.

Если вы хотите стать участников проект #ВолонтерыЗдоровья, свяжитесь с Алина Гулько