Опубликовано

Будущая ответственность — первая региональная встреча волонтеров-медиков

Программа мероприятия включает в себя знакомство с профильными некоммерческими организациями, встречи с экспертами, мастер-классы и школу волонтера.

К участию приглашаются волонтеры в сфере охраны здоровья, в том числе школьники, студенты-медики, специалисты сферы здравоохранения, сотрудники профильных некоммерческих организаций.

Регистрация участников: leader-id.ru/event/44948

Мероприятие проводится в целях популяризации медицинского добровольческого движения, а также повышение компетенций волонтеров, осуществляющих деятельность в сфере охраны здоровья в Ростовской области.

В рамках мероприятия запланированы выставка некоммерческих организаций и социальных проектов, работающих в сфере охраны здоровья: региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», общественная организация «Молодые медики Дона», АНО «Южный регистр доноров костного мозга», проекта Dance4Life, проект Доноры Дона и других. Также в ходе мероприятия состоится встреча с представителями органов власти в сфере охраны здоровья и молодежной политики, пройдут мастер-классы и школы волонтеров по основным направлениям деятельности волонтеров в сфере здравоохранения.

Организаторы мероприятия: Комитет по молодежной политике Ростовской области Донской волонтерский центр, при участии общественной организации «Молодые медики Дона» и ростовского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики».