Опубликовано

2-я Школа добровольцев dance4life завершилась

В Ростовской области завершился 2-й летний молодежный лагерь «Школа добровольцев».

И хотя Школа собирает небольшое количество участников, для ростовской команды dance4life это одно из главных событий года.

14 дней участники лагеря провели в поиске новых форм работы, подготовки волонтеров, отдыхали и общались.

Каждый день Школы был посвящен одной определенной теме, среди которых музыка, спорт и танцы, Интернет, арт и мода, театр и кино, социальные акции, социальная реклама, видео и фото и другое. В ходе интерактивных учебных сессий и практических заданий участники Школы могли потренировать навыки в создании аудио-треков, социальных видеороликов, подготовке и проведении мероприятий.

Одним из центральных событий Школы стала стажировка в рамках партнерского проекта «Десант здоровья» в г. Шахты, проводимого областным Комитетом по молодежной политике. По приезде туда, волонтеры провели для своих сверстников «Тур, соединяющий сердца» и интерактивную выставку по вопросам здорового стиля жизни и профилактике социально-значимых заболеваний.

На протяжении всей смены участники лагеря готовили самостоятельные исследовательские проекты, участвовали в фото-кроссе, составляли ТОП лучших профилактических социальных роликов, проектировали арт-объекты, учились планировать время, организовывать мероприятия, проводить фандрайзинговые кампании.

Школу посетили более 10 гостей и экспертов, среди которых были художники и дизайнеры, врачи, социальные работники, сотрудники организаций, работающих с людьми, живущими с ВИЧ. Завершением каждого дня в Школе были творческие события, вечеринки, ток-шоу и традиционные лагерные огоньки.

Дополнительная информация:
Роман Поликарпов, начальник лагеря 8 905 450 00 18