Опубликовано

«Молодые медики Дона» подтвердили статус исполнителя общественно полезных услуг

Наша организация повторно включена Минюстом в реестр исполнителей общественно-полезных услуг сроком на 2 года.

Это значит, что наши услуги соответствуют критериям качества услуг по профилактике социально значимых заболеваний, курения, алкоголизма, наркомании, включая просвещение и информирование граждан о факторах риска для их здоровья, формирование мотивации к ведению здорового образа жизни:

  • работы по профилактике неинфекционных заболеваний, формированию здорового образа жизни и санитарно-гигиеническому просвещению населения;
  • профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании;
  • организация и проведение консультативных, методических, профилактических и противоэпидемических мероприятий по предупреждению распространения ВИЧ-инфекций.

В 2018 годы Молодые медики Дона на основании экспертного заключения Министерство здравоохранения РФ была включена в реестр ИОПУ.

Данный статус дает ряд преференций социально ориентированным НКО. Также это своеобразный знак качества, выдавайемый государством.

Указанные услуги наша организация оказывает в рамках проектов Dance4Life Ростовская область#ОстановиВИЧРостов, интерактивной выставки «Только так!» и нового проекта по развитию медико-социальных услуг для женщин, живущих с ВИЧ в текущем году.