Опубликовано

10 июня в Ростове-на-Дону пройдет третья акция Авто-МотоДонор

В Ростове-на-Дону состоится автопробег в поддержку донорского движения. 10 июня 2017г. в городе пройдет акция «Авто-МотоДонор», посвящённая Международному дню донора.

Акция «Авто-МотоДонор» — одно из самых крупномасштабных событий Службы крови. Цель акции — привлечь население к регулярной сдачи крови. Ежедневно в разных городах России для десятков людей, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, требуется переливание донорской крови, источником которой может быть только здоровый донор. Поэтому своими союзниками в развитии безвозмездного донорства крови медики предлагают стать автолюбителям.

Автопробег в поддержку донорского движения проводится в Ростове уже во третий раз. В этом году он будет иметь и благотворительные цели. Организаторы планируют собрать пожертвования на дальнейшую реализацию проекта «Доноры Дона» в Ростовской области. Акция даст старт сбору суммы на оплату услуг связи (смс-рассылка и работа колл-центра проекта «Доноры Дона», а также на приобретение и установку на областной станции переливания крови интерактивного информационного киоска, который позволит всем донорам получить прямой доступ к сервисам сайтов donordona.ru и yadonor.ru. Сумма, которую необходимо собрать 85000 рублей. Благотворительная акция продлится в течение месяца и все желающие смогут внести свое пожертвование в электронном виде на сайте общественной организации «Молодые медики Дона» , либо сайте donordona.ru . Отчеты о собранных и потраченных денежных средствах будут доступны также в социальных сетях vk.com/donordona, facebook.com/donordona и Instagram.com/donordona.
Маршрут следования автоколонны выбран символический: от площади Воинской Славы, мимо медицинских организаций, где наиболее часто используют для оказания помощи донорскую кровь, к станции переливания крови.

В 10.30 около областной детской клинической больницы автоколонна планирует остановиться для встречи с маленькими пациентами онкогематологического центра, которые постоянно нуждаются в переливании донорской крови. Во время встречи состоится дружеская фотосессия и вручение подарков.

Для участия в автопробеге необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке . Сбор участников автопробега в с 8.00 до 9.00 на площади Воинской Славы (пр. Шолохова, перед Аэропортом Ростова-на-Дону).

Акция проходит при поддержке министерства здравоохранения Ростовской области, Общественного совета при министерстве здравоохранения Ростовской области, Управления здравоохранения города Ростова-на-Дону, благотворительного фонда помощи детям с онкогематологическими заболеваниями «Дарина».

Организаторы акции: общественной организации «Молодые медики Дона» , donordona.ru .

Дополнительная информация об акции
Роман Поликарпов, 89054500018, mmdona@mail.ru