Опубликовано

Школьники присоединились к акции «Твое здоровье в твоих руках»

лого для пресс-релиза

В Ростове-на-Дону в минувшее воскресенье во Дворце творчества детей и молодежи волонтерами проекта dance4life была организована интерактиная игра «Твое здоровье в твоих руках». В ней приняли участие 65 человек из 15 школ.

Игра состояла из четырех станций с набором интерактивных заданий по темам: история туберкулеза, как происходит заражение, как обнаружить и как уберечься. Также входе мероприятия прошла информационная викторина «Просветись!» и просмотр роликов социальной рекламы с участием звезд.

DSC_4619

Данное мероприятия открыло одноименную городскую акцию. В течение недели добровольцы будут проводить в школах Ростова-на-Дону мероприятия по профилактике туберкулеза. Ими запланировано проведение интерактивных

игр, просмотр роликов социальной рекламы, публикация в социальных сетях профилактической информации, а также размещение печатных материалов в микрорайонах города.

DSC_4634

В акции примут участие следующие учебных заведения: школы 5, 8, 22, 32, 56, 65, 97, 106, лицей № 11, гимназия 19, а также Лицей «Многопрофильный», Донская реальная гимназия, санаторная школа-интернат, Ростовский городской экономический

лицей и другие. По завершению акции волонтерские объединения подготовят видео отчеты, которые будут доступны в социальных сетях.

Мероприятиями акции в течение 7 дней запланировано охватить более 3000 школьников города.