Опубликовано

Молодые медики Дона получили I место в конкурсе «Лучшие практики социально ориентированных НКО»

20 декабря в мэрии Ростова-на-Дону были подведены итоги городского конкурса «Лучшие практики социально ориентированных некоммерческих организация».Наша организация заняла первое место в номинации «Практики, направленные на развитие социальной активности населения в решении городских проблем, организацию волонтерства».

В начале декабря в Администрации города Ростова-на-Дону председатель «Молодых медиков Дона», Роман Поликарпов  представил конкурсной комиссии опыт работы движения «Молодые доноры Дона», которая признала нашу практику одной из лучших.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В рамках заседания Консультативного совета общественных объединений и органов местного самоуправления Ростова-на-Дону, 20 декабря 2012 года мэр города, М.А. Чернышов объявил результаты конкурса и вручил дипломы победителям. Но это не единственная награда. За победу в конкурсе «Молодым медикам Дона» также выплачена премия в размере 90 000 рублей. По решению Совета нашей организации эти деньги пойдут на создание донорского мобильного приложения для смартфонов и планшетных компьютеров, а также на информационное освещение движения «Молодые доноры Дона».

Движение «Молодые доноры Дона» является относительно новым целевым долгосрочным проектов нашей организации. Активная деятельность в рамках этого проекта началась в 2012 году. Так, было организовано и проведено 7 массовых донорских акций с общим количеством привлеченных безвозмездных добровольных доноров крови около 600 человек, база данных доноров движения включает себя более 350 человек, «успешных историй» — случаев оказания помощи в подборе доноров нуждающимся в переливании крови составило за год 16.

Подробнее о работе движения «Молодые доноры Дона» можно прочитать здесь.