Опубликовано

Заявление dance4life по случаю Всемирного дня борьбы со СПИДом — 1 декабря 2012г.

Мы, команда проекта dance4life, заявляем, что эпидемию ВИЧ-инфекции невозможно остановить до тех пор, пока ВИЧ-позитивные люди и их окружение будут сталкиваться с отторжением, непониманием, осуждением, и нарушением таких важных прав человека как право на здоровье, образование, работу.

Ненависть и осуждение — это препятствия, которые не позволяют взять эпидемию под контроль.

Из-за страха оказаться изгоями люди боятся сдавать тест на ВИЧ. Они прячутся в иллюзии, что проблема СПИДа их не касается, но в результате ВИЧ-инфекция стремительно распространяется, не встречая никаких преград.

Получив диагноз “ВИЧ”, люди предпочитают скрывать этот факт от семьи и окружения из-за страха оказаться в изоляции. Боясь раскрыть свою тайну, люди не ходят к врачу, не получают лечение и этим подвергают себя серьезной опасности, а также — лишают себя информации как научиться жить с этим заболеванием и защитить от заражения ВИЧ близких людей.

Любовь — это лекарство. Мы выражаем свою поддержку людям, живущим с ВИЧ, и заявляем, что мы считаем, что каждый человек  достоин уважения, каждый  заслуживает любовь и понимание.

Мы хотим выразить свою поддержку и солидарность с людьми, живущими с ВИЧ, и подготовили для этого фотовыставку:

 


 

Источник: www.dance4life.ru