Опубликовано

Фотовыставка «Доноры. Истории спасенных жизней»

14 — 16 апреля, выставочный зал CreativeSpace.PRO (Суворова, 52″а»).

Парадоксально, но факт: на свете есть незнакомый человек, в котором течет моя кровь. Я не знаю его, он не знает меня. Но одно хорошо известно и мне, и ему — тот самый дружественный союз плазмы, лейкоцитов, эритроцитов и тромбоцитов, именуемый моей кровью, однажды спас ему жизнь.

На самом деле это так просто — кого-то спасти.
Для этого достаточно быть здоровым и неравнодушным. И просто сдать кровь.
Этому и посвящена наша выставка.


В Креативном Пространстве будут представлены фотографии доноров и реципиентов (людей, которым доноры спасли жизнь). Фото будут сопровождаться комментариями / историями от участников. Среди экспонентов
К проведению фотосессий привлечены известные и талантливые фотографы Ростова-на-Дону — Михаил Малышев, Ирина Грабкова, Глеб Дейлов, Сергей Спирик, Иван Космынин, Екатерина Черноусенко, Фотостудия «Твоя история», и так далее.

Открытие выставки состоится 14 апреля в 19.00.
Прогнозируемая аудитория в день открытия — не менее 300 человек.

Целесообразность проведения:
Ростов был признан самым аварийным городом-миллионником. В городе не хватает донорской крови — для этого нужно вовлекать больше людей в донорское движение. Срок хранения крови и отдельных компонентов — от 24 часов до 42 дней, поэтому Банк крови нуждается в регулярном пополнении.
Планируется привлечь общественное внимание к проблеме донорства, показать молодежи достойные примеры для подражания.

Информационная поддержка:

Комитет по молодежной политике  администрации Ростовской области
Молодежное Информационное Агентство www.mia.ru
Журнал «Выбирай»
Журнал «Fashion Style»
Журнал «Сталкер»
Интернет-Портал Rostov.ru
Интернет-Портал Kupon-rostov.ru
Список находится в стадии наполнения.

Организаторы:
Общественный проект «Радость Жизни», Агентство «ПИОN»,  Арт-проект CreativeSpace.PRO.

Партнеры:
Комитет по Молодежной политике Ростовской области, Молодежное Информационное Агентство,  Общественный проект «День Добрых Дел», Молодежная ассамблея «Единый Кавказ», Ростовская региональная молодёжная благотворительная общественная организация «Молодые медики Дона», ООО «Аква Дон», Фитнес-центр Alex Fitness.

Проект «Радость Жизни» существует с октября 2011 года. В основе программы лежит вовлечение неравнодушных людей для формирования банка донорской крови.
Проект является добровольным реализатором федеральной гос.программы «Служба крови» www.yadonor.ruhttp://vk.com/club32922595
CreativeSpace.PRO — инфраструктура, где можно проводить или посещать мероприятия, найти сторонников, сотрудников, подрядчиков, а также партнеров для реализации инновационных социально-значимых проектов или коммерческих стартапов. Демократичная среда для общения, совместной работы, максимальной самореализации и высокого заработка специалистов креативных профессий.