Опубликовано

24 марта — Международный день борьбы с туберкулезом

Акция «Твое здорове в твоих руках» 

Донской государственный технический университет (копус №8),           пл. Гагарина, 1, время 13:00-15:00 

Акция «Твое здоровье в твоих руках» посвященная Международному дню борьбы с туберкулезом проводится в Ростове-на-Дону третий год. Акция проходит в рамках всероссийской информационной кампании «Просветись!» и направленна на привлечение внимания населения к проблеме распространения туберкулеза и его предупреждению.

Сегодня туберкулез излечим, однако каждый должен нести персональную ответственность за собственное здоровье. Поэтому основными задачами акции являются информировать население и предоставить возможность пройти флюорографическое обследование.

В рамках акции волонтеры проведут викторину для студентов ДГТУ, благодаря которой участники смогут в игровой форме проверить собственные знания о туберкулезе, получить ответы на интересующие их вопросы и маленькие подарки с символикой акции – белой ромашкой. А все желающие тут же смогут пройти рентгеновское обследование в передвижном флюорографе, который предоставил для акции областной противотуберкулезный диспансер.

В рамках информационной кампании «Просветись!» при поддержке городской администрации на уличных экранах города будут транслироваться социальные ролики о профилактики туберкулеза. Получить необходимую информацию о туберкулезе можно также на сайте кампании www.prosvetis.ru.

Акция «Твое здоровье в твоих руках» продлится в Ростове-на-Дону до 7 апреля 2012г. В ряде учебных заведений города пройдут тематические выставки, викторины и другие мероприятия, организуемые волонтерами.

Организаторы акции: общественная организация «Молодые медики Дона» и Донской государственный технический университет при поддержке Отдела по делам молодежи Администрации города Ростова-на-Дону и противотуберкулезного диспансера Ростовской области.

Дополнительная информация:
Роман Поликарпов, координатор акции – 8 905 450 00 18,
email: mmdona@mail.ru