Опубликовано

Ростов 2011 – территория развития

В сентября прогрессивная молодёжь Ростовской области встретилась на региональном форуме «Ростов 2011 – территория развитии». Форум собрал около 1000 участников, среди которых были замечены даже губернатор Ростовской области Василий Голубев и команда dance4life.

Многие называли это событие региональным «Селигером», но ясно одно, что это пока единственное молодежное мероприятие в таком масштабе, разнообразием образовательных и развлекательных программ.

«Большое скопление молодёжи – это всегда интересный повод организовать профилактическое мероприятие. А когда это небезразличные молодые люди, то вдвойне приятнее работать. Поэтому мы, команда волонтеров dance4life, приехали на форум рассказать о проекте, о ВИЧ-инфекции, выучить движения международного танца-символа и просто классно провести время» — рассказала Дарья Кашапова, доброволец ростовской команды dance4life.

В первый день присутствия dance4life на форуме, волонтеры провели викторину «Ин4палатка»  по вопросам профилактики ВИЧ и СПИДа, инфекций передающихся половым путем, сохранению репродуктивного здоровья. Новость о начале акция быстро разнеслась по всей территории «Ростова 2011» и собрала около половины участников форума.  Было видно, что большинство молодых людей не представляют для себя угрозу заражения ВИЧ или другими ИППП, не знают масштаб эпидемии в Ростовской области. Для кого-то оказалось удивлением, что ВИЧ не передаются через поцелуй, другие признались, что ранее не доверяли презервативам. После участники благодарили волонтеров и говорили о необходимости чаще проводить такие викторины для своих ровесников. И конечно, главным призом за участие в викторине были LOVE condom.

А вечером этого же дня берег Азовского моря увидел движения танца danсe4life. Присоединится к разучиванию этих движений смог каждый желающий.

Второй день программы dance4life на форуме был ознаменован приездом директора проекта в России и страновой команды. Наши прекрасные девушки, Татьяна Евлампиева, Валентина Агафонова и Кристина Лиханова прочили лекции.

Форум уже стал ежегодным и главным молодёжным событием региона. А команда dance4life назвала его большим праздником для молодёжи, где можно не только веселиться, радоваться, петь и танцевать, а вместе с этим учиться, открывать новое и исследовать, приобретать друзей, развиваться ради жизни.