Опубликовано

В Ростове обучают новую команду волонтеров dance4life

juH1j-aY8HY

4-х дневный тренинг по обучению новой команды волонтеров dance4life проходит во ростовском Дворце творчества детей и молодежи. В ходе тренинга ростовские школьники знакомятся с четырьмя этапами проекта, учатся проводить

презентации и вовлекать ровесников в мероприятия по охране здоровья, проводить интерактивные занятия со сверстниками по программе «Жизненные навыки».

«В рамках международного проекта dance4life волонтеры будут проводить в учебных заведениях Ростова-на-Дону мероприятия по профилактике ВИЧ-инфекции и других социально-значимых заболеваний – рассказал координатор проекта Роман Поликарпов, — Проект использует инструменты молодежной культуры: танцы, музыку, творчество, социальные медиа для разговора с молодыми людьми о серьезных вызовах, стоящих перед ними. С помощью такой нескучной профилактики мы помогаем молодежи не только получить информацию и навыки сохранения здоровья, но и приобрести внутреннюю силу, использовать эти знания. Например, говорить «нет» в рискованных ситуациях или избегать их»

DLVQaMaPoMM

Тренинг проводится в партнерстве с организациями «ФОКУС-МЕДИА», Ростовским Союзом детских и молодежных организаций и общественной организации «Молодые медики Дона».

По итогам тренинга команда волонтеров разработает план ближайших мероприятий, среди которых будут запуск проекта в двух учебных заведениях Ростова-на-Дону, проведение городских акций к Всемирному дню здоровья, дню памяти людей, умерших от СПИДа и Международному дню борьбы с наркотиками.

lyiim2NEWho

Проект dance4life — это то часть международного молодежного движения, созданного для того, чтобы защищать права молодых на полную, достоверную, доступную информацию по сохранению здоровья.

dance4life считает, что без участия молодежи невозможно остановить такие серьезные угрозы, как распространение ВИЧ-инфекции, туберкулеза, употребления наркотиков и другие опасности.

В Ростове-на-Дону проект реализуется с 2007 года.

soWv3CCYL1A