Опубликовано

Руководитель Молодых медиков Дона отмечен наградой «За содействие донорству крови»

Медалью «За содействие донорскому движению» награжден ростовчанин Роман Поликарпов, председатель общественной организации «Молодые медики Дона», соучредитель проекта «Доноры Дона», донор крови.

Награда вручается Федеральным медико-биологическим агентством за большой личный вклад в развитие донорского движения и развитие Службы крови. Роман Поликарпов является активным донором крови, на его счету более 20 кроводач. Вместе с этим он является одним из инициаторов проекта «Доноры Дона». Цель проекта – формирование культуры ответственного донорства крови среди жителей региона. Деятельность проекта направлена на развитие регулярного донорства крови. Для этого в проекте создана одноименная интеллектуальная информационная система DonorDona.ru. Любой житель Ростова-на-Дону может воспользоваться бесплатными сервисами этой системы: индивидуальный календарь кроводач, рекомендации по подготовки к донации напоминания о возможных сроках следующих донаций, приглашение на станцию переливания крови в случае потребности в компонентах крови определенной группы, новости и приглашения на мероприятия по поддержке доноров крови, различная справочная информация в сфере донорства крови.

Я благодарю всю нашу команду разработчиков и волонтеров, коллег, кто все эти годы вместе создавал проект «Доноры Дона», кто вместе с нами регулярно сдает крови и помогает другим людям. Это наша общая награда. Донорство крови – это удовольствие. Моя мечта, чтобы в нашем городе и регионе всегда были необходимые для пациентов медицинских организаций препараты крови, а врачи могли быть уверенными, что смогут помочь каждому, — прокомментировал Роман Поликарпов.