Опубликовано

День всех влюбленных объединил более 80 доноров в Ростова-на-Дону

T1ev56sdYdQ

Донорский день для всех влюбленных прошёл  14 февраля на ростовской областной станции переливания крови. В этот день ростовскую Службу крови посетили 118 человек, 87 из которых смогли сдать кровь. Многие доноры приходили со своими вторыми половинками.

Быть донором – важная, благородная и почётная миссия. Вдвойне приятнее, когда эту миссию с тобой разделяет любимый человек.

Такой пример в этот день показали ещё молодые и уже семейные пары, родители со своими детьми. Всех их объединило в этот день желание поделиться своей любовью с окружающими.

Организаторы акции предусмотрели романтичную обстановку для всех, кто влюблен или ищет свою любовь. Получился настоящий праздник. Всех доноров встречал купидон, который дарил стрелы любви и хорошего настроения. Желающие принимали участие в профессиональной фотосессии от авторской фотошколы «Ph-school». А каждый донор получал небольшие сувениры от Службы крови. Но центральное событие праздника была кроводача – самый главный поступок, который можно было совершить в этот день.

«Вокруг – зима, суета, и чувствуется острая нехватка витамина радости! Поэтому на сей раз, мы решили выйти за общепринятые рамки и отметить день любви к людям!
Любовь к людям — это естественная, спонтанная, лишенная всякой иной цели, искренняя потребность заботиться о других, дарить радость.
Мы уверены, что именно это чувство поможет нам изменить мир к лучшему! И 14 февраля мы пригласили ростовчан подарить капельку своей любви тем, кому она необходима»
— рассказали организаторы акции, волонтеры движения «Доноры Дона».

5PmJOZi56UU  h_8TLlWyXKo

Волонтеры помогали донорам в заполнении анкет, консультировали по вопросам донорства крови, регистрировали желающих в базе донорского движения, проводили информационную викторину.

Главный итог акции – надежда на спасение чьих-то жизней! И это обязательно произойдет. Доноры в это верят.

sYVSPdQZbTY  uinruwrL4o0

Акция прошла по инициативе общественной организации «Молодые медики Дона», областной станции переливания крови при участии студентов Ростовского государственного медицинского университета.