Опубликовано

Волонтеры-медики против гриппа

WfxOplF-rNs

Волонтеры-медики Ростова рассказали горожанам о правилах защиты от гриппа и том, как сохранить здоровье.

13 февраля 2016г. в Ростовской области участники регионального представительства общественного объединения «Волонтёры-медики» приняли участие во Всероссийской профилактической акции «Волонтёры-медики против гриппа».

Акция прошла в самом сердце города перед центральным входов в парк имени Максима Горького. Волонтеры распространяли среди жителям мегаполиса информационные листовки о мерах по предотвращению заболевания и медицинские маски. Именно последние служат одной из эффективных мер личной защиты. Маски следует носить людям с признаками заболевания, а также тем, кто осуществляет за ними уход. При это маски необходимо менять не реже одного раза в 2 часа. Также использование масок рекомендуется при посещении мест массового скопления людей в период роста заболеваемости респираторными инфекциями, например в общественном транспорте, торговых центрах. При этом не следует носить маски во время нахождения на открытом воздухе. Их регулярная смена поможет не допустить накопления патогенной микрофлоры на поверхности самой маски.

Так же в ходе акции волонтёры рассказывали в каких случаях и при каких симптомах нужно обращаться к врачу.

EGvrV1gaqZ0     fDEhE5DpYlA

«Мы уверены, что такая активная позиция станет примером для остальных жителей города и не даст дальше распространяться эпидемии гриппа» — рассказала координатор по работе с волонтерами Азнив Арутюнян

Акцию поддержало Управления здравоохранения города и она будет продолжена и в другие дни. По словам самих волонтёров, профилактика простудных заболеваний – многокомпонентный и продолжительный процесс, который гораздо легче и эффективнее осуществляется у людей, заботящихся о своём здоровье постоянно, а не только во время сезонных эпидемий гриппа.

plakat_A5  plakat_A5