Опубликовано

Среди призеров конкурса «Доброволец России 2016» волонтер Доноров Дона

Анастасия Мясникова – волонтер проекта «Доноры Дона» заняла второе место во Всероссийском конкурсе «Доброволец России 2016» — одном из главных и престижных событий в сфере добровольчества в стране. Настя представляла Ростовскую область на конкурсе в номинации «Медицинское волонтерство. Лучший проект в сфере медицинского волонтерства».

Конкурс ежегодно проходит по инициативе Федерального агентства по делам молодежи. Добровольцы организации «Молодые медики Дона» и проекта «Доноры Дона» второй год подряд становятся лауреатами данного конкурса.

Анастасия Мясникова является студенткой педиатрического факультета Ростовского государственного медицинского университета, членом общественной организации «Молодые медики Дона», безвозмездно работает в проекте «Доноры Дона» в качестве координатора мероприятий и взаимодействию с добровольцами. В её обязанности входит организация работы волонтеров проекта, их обучение, мониторинг работы, проведение супервизий, а также проведение дней доноров и других мероприятий для доноров крови, продвижение культуры ответственного донорства крови. Основными достижениями её работы в проекте является расширение команды волонтеров, формирование структуры их деятельности в проекте.

«Эта награда – прежде всего признание вклада в развитие безвозмездного регулярного донорства всей нашей команды, каждого донора, кто разделяет наши идеи, — отмечает Анастасия Мясникова. – Мы верим, что можем изменить ситуацию к лучшему. Для этого мы придумали проект «Доноры Дона».